Яндекс.Метрика

Американцы приняли за НЛО взорвавшийся над США российский военный спутник

Десятки сообщений об огненном шаре , который взорвался в небе, посыпались на астрономов в США после 2 сентября. Американцы приняли небесное явление за аварию НЛО или метеорит.

Десятки сообщений об огненном шаре , который взорвался в небе, посыпались на астрономов в США после 2 сентября. Американцы приняли небесное явление за аварию НЛО или метеорит.

Пылающий шар видели над Колорадо и Вайомингом около 10:30 часов по местному времени, его также заметили ители штатов Нью-Мексико и Южная Дакота. Американское метеорное общество даже опубликовало более 30 докладов с отчетами об этом происшествии. Однако фото и видео ни у кого из очевидцев не оказалось. 

Теперь же сообщается, что над Штатами взорвался российский военный спутник. Американские СМИ утверждают, что в плотных слоях атмосферы сгорел аппарат "Космос 2495", который на самом деле был разведчиком "Кобальт-М".

"Это чрезвычайно редкий случай, так как советские и российские спутники обычно возвращаются обратно, чтобы доставить снятое видео и фото для анализа", - сообщает портал Spaceflight101.

В том, что одновременно объект видели десятки человек и могли наблюдать его в небе достаточно долго еще раз доказывает, что американцы видели распадающийся на куски российский спутник, уверены в США.

Методом исключения ученые убрали из списка возможных вариантов космический мусор, другие возможные спутники из США  Китая и решили, что в атмосфере сгорел именно запущенный в мае этого года "Космос 2495".

"Проводя операции на очень низкой орбите около 200 км, спутник может получить снимки высокого разрешения наземных целей",  говорится в статье. Чтобы вернуть отснятую пленку на Землю, спутник использует капсулу, которая падает в заданном заранее районе.

"Весьма сомнительно, что Россия намеренно разбила свой ​​спутник на американской территории, особенно в период, когда напряженность в отношениях между Россией и Западом нарастает на фоне продолжающегося волнения на Украине",  -говорится в докладе. 

Ученые пришли к выводу, что спутник произвел самоподрыв, когда сошел с орбиты. При этом никаких остатков ни самого спутника, ни спускаемой капсулы в США так и не нашли.


Закрыть