Яндекс.Метрика

До мировой премьеры iPhone 6 осталось три часа

Для поклонников продукции компании Apple, а также экспертов в области гаджетов приближается "час икс". Через три часа компания презентует iPhone 6.

Для поклонников продукции компании Apple, а также экспертов в области гаджетов приближается "час икс". Через три часа компания презентует iPhone 6.

Презентация пройдет в американском Купертино, где находится штаб квартира Apple. Начало в 21:00 мск. В самой компании никаких подробностей не раскрывают.

Одна из главных интриг - какой будет диагональ нового телефона. Не исключено, что это будет два смартфона - с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов.

Ранее сообщалось, что новое устройство будет тоньше предшественников, у него будет камера с 13 мегапикселями, а также более емкая батарея.

Недавно появилась информация, что iPhone 6 будет оснащен бесконтактным чипом, который превратит телефон в банковскую карту и даже удостоверение личности.

Не исключено, что на презентации будут показаны и «умные» часы. Ожидается, что они будут собирать данные о состоянии здоровья владельца и передавать их для анализа в iPhone 6.

В презентации iPhone 6 примут участиее музыканты группы U2. По одной из версий, они сообщат, что их новый альбом будет установлен на новом смартфоне от «яблочной» компании.

Хотя есть и другая версия. Участники U2 расскажут о том, что Apple предлагает запись музыки новым способом.

U2 и Apple связывает 10-летняя дружба. В 2004 год музыканты на презентации рассказали о специальном издании iPod, на который были записаны все треки группы.

Тем временем стала известна предварительная цена новых iPhone 6. Модель смартфона с экраном в 4,7 дюйма будет стоить от 30 тыс. рублей.

Об этом сообщает СМИ со ссылкой на экспертов портала Hi-Tech Mail.Ru. Вероятно, что в такую стоимость оценят трубку с объемом память в 16 Гб.

По предварительным данным, модель с экраном в 5,5 дюймов будет стоить от 35 тыс. рублей. В 50 тыс. рублей покупателю может обойтись модель в 128 Гб "большого" iPhone 6.

В Нью-Йорке перед фирменным магазином Apple несколько дней назад выстроилась очередь из желающих первыми купить новинку. Люди живут в палатках. Как правило, между презентацией и стартом продаж проходит не одна неделя.

В России новое устройство может поступить в продажу не раньше 14 октября.

Закрыть