Фабио Капелло о разгроме Лихтенштейна: это была хорошая игра

Главный тренер сборной России Фабио Капелло доволен итогом первого матча отборочного цикла ЧЕ-2016 против Лихтенштейна, который завершился со счетом 4:0.

"Это была хорошая игра в нашем исполнении. К сожалению, мы не использовали все созданные нами голевые моменты", - заявил после игры итальянский наставник, подчеркнув, что его команда продемонстрировала потенциал.

Дон Фабио еще раз подтвердил свой настрой дать сыграть в сборной каждому из вызванных футболистов. Этим он объяснил и замену голкипера Игоря Акинфеева в конце матча, и уход с поля Александра Кержакова после первого тайма. Напомним, на 72-й минуте заскучавшего в воротах россиян Игоря Акинфеева сменил голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин, а на смену Кержакову вышел Артем Дзюба.

"Каждый игрок должен ощущать свою важность для команды. Ни один из игроков не должен чувствовать себя запасным", - уверен главный тренер россиян.

Он хорошо отозвался о зенитовце Александре Кержакове: "Он очень хороший игрок. Он забивает много голов за национальную сборную, в том числе и в последней товарищеской игре. Именно поэтому Кержаков получил место в стартовом составе".

На вопрос о лучшем игроке сборной Фабио Капелло отвечать не стал, заявив, что его подопечные показали хорошее командное взаимодействие и забивали голы после отличных комбинаций. Следующий отборочный матч сборная России проведет на выезде 9 октября против сборной Швеции.