Яндекс.Метрика

Киев назвал объективным опубликованный Нидерландами отчет о причинах крушения Boeing

Официальные власти Киева заявили, что предварительный отчет совета по вопросам безопасности Нидерландов о результатах расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing в Донбассе, имеет объективный характер.

Официальные власти Киева заявили, что предварительный отчет совета по вопросам безопасности Нидерландов о результатах расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing в Донбассе, имеет объективный характер. Об этом заявил вице-премьер Украины, глава госкомиссии по расследованию причин крушения самолета Владимир Гройсман.

"Мы не будем забегать вперед, но могу сказать, что на сегодняшний день те предварительные выводы, которые сделаны международной группой расследования, для нас не являются неожиданностью, мы считаем их объективными", - сказал Владимир Гройсман на брифинге.

Он уточнил, что Украина прикладывает максимум усилий, чтобы завершить расследование в объективном ключе и наказать всех причастных к крушению самолета лиц.

Появились первые выводы экспертов по крушению малайзийского Boeing 777 на юго-востоке Украины. Предварительный доклад гласит - самолет развалился еще в воздухе.

Причиной разрушения пассажирского лайнера во время полета названо внешнее воздействие. Предварительный доклад специалистов, изучавших авиакатастрофу в Донецкой области, был направлен всем участвующим в расследовании странам, среди которых есть и РФ.

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Закрыть