Яндекс.Метрика

Люк Бессон объяснил, почему выбрал Скарлетт Йоханссон на главную роль в своем новом фильме "Люси"

Французский режиссер Люк Бессон представил в Москве свой новый фильм "Люси" со Скарлетт Йоханссон в главной роли и рассказал о главной мысли киноленты: передача своих знаний следующим поколениям.

Французский режиссер Люк Бессон представил в Москве свой новый фильм "Люси" со Скарлетт Йоханссон в главной роли и рассказал о главной мысли киноленты: передача своих знаний следующим поколениям.

"Женщины правят миром. Я просто стараюсь придумывать хороших персонажей, для женщин редко пишутся хорошие персонажи. Мне интересна тема слабости мужчин и сильных сторон женщин", - поделился режиссер на пресс-конференции в Москве.

По словам Люка Бессона, главная мысль фильма заключается в том, как важно, чтобы люди передавали знания следующим поколениям.

"То, что Люси поняла в жизни - что важно передать жизнь дальше. То, что ты узнаешь, ты передаешь следующим поколениям. Мысль заключается не в том, что нужно что-то сделать в жизни, а в том, что нужно передать жизнь дальше, передать знания дальше. Люси не решает, кто хороший, а кто плохой, она просто понимает что-то и передает эти знания дальше", - сказал Люк Бессон.

Режиссер также рассказал, чем он руководствуется при выборе актрис на главные роли в своих фильмах.

"Сначала появляется сценарий, и в этом сценарии - персонаж. Нужно найти лучшую актрису, которая сыграет этого персонажа. Единственная мотивация, которую я использую - может ли эта актриса сыграть этого персонажа", - пояснил он.

Скарлетт Йоханссон ("Мстители", "Девушка с жемчужной сережкой", "Матч-пойнт", "Престиж") исполнила в фильме роль девушки, вынужденной стать наркокурьером. План по перевозке терпит неудачу, в результате чего в организм главной героини начинает поступать экспериментальный наркотик, из-за которого Люси обретает сверхспособности.

Также в картине сыграли Морган Фримен, известный по фильмам "Шофер мисс Дейзи", "Брюс всемогущий", "Темный рыцарь", и Чхве Мин Сик ("Олдбой", "Сочувствие госпоже Месть").

В российский прокат "Люси" выйдет 11 сентября.

Закрыть