• Вадим Царев

Матч СКА - "Динамо" стал самым зрелищным из сыгранных в Ледовом дворце

СКА завершил домашнюю серию в чемпионате КХЛ третьей победой. При этом, матч с минским «Динамо» - пока лучший в Ледовом дворце по зрелищности.

Кто бы мог подумать, что встреча с минчанами получится настолько захватывающей. Надо отдать должное словацкому тренеру гостей Любомиру Поковичу, а также новичкам, в основной своей массе приехавшей в Белоруссию из хорватского «Медвешчака». Попытка сыграть с армейцами в открытый хоккей едва для «Динамо» не увенчалась успехом. Забей белорусы на последних минутах при игре 6 на 4, встреча перешла бы в овертайм. Итоговый же результат 5:2 не отражает соотношение сил на площадке — Евгений Кетов и Илья Ковальчук забрасывали шайбы в пустые ворота.

«Мы до последнего пытались сравнять счет. У нас были прекрасные моменты, но не получилось», - сетовал после игры Покович. Дело не в невезении, а в прекрасной игре голкипера хозяев Александра Салака. В нападении же, как отметил наставник хозяев Вячеслав Быков, армейцам не хватало скорости преодоления средней зоны. «Пока команда играет в артистичный хоккей. Возможно, в какие-то моменты надо действовать проще», - рассуждает Быков.

Теперь петербуржцам предстоит тяжелая четырехматчевая выездная серия. В Тольятти, Челябинске, Ханты-Мансийске и Нижнекамске СКА сыграет с «Ладой», «Трактором», «Югрой» и «Нефтехимиком». По словам Быкова, он не исключает ротации в составе. Правда, она не коснется первых трех звеньев. Игрокам необходимо как можно дольше действовать в одном сочетании, чтобы появилась уверенность. Ближайшую встречу против «Лады» армейцы проведут в субботу 13-го сентября.