Яндекс.Метрика

За отделение Шотландии готовы проголосовать 38% жителей региона

Число жителей Шотландии, которые выступают за отсоединение региона от Великобритании, и противников независимости практически равно. Таковы данные нового опроса, проведенного компанией TNS.

Число жителей Шотландии, которые выступают за отсоединение региона от Великобритании, и противников независимости практически равно. Таковы данные нового опроса, проведенного компанией TNS. Об этом сообщает агентство Рейтер.

За девять дней до проведения референдума "за" независимость Шотландии проголосовали бы 38% шотландцев, "против" — 39% жителей региона. Буквально месяц назад число сторонников отсоединения Шотландии было меньше и составляло 32% респондентов, "против" же выступали 45% жителей.

"Этот опрос показывает значительный сдвиг в стремлениях голосующих. <…> Он проводился близко к голосованию, и теперь обе стороны будут активно использовать последние дни, чтобы сделать все и попытаться убедить неопределившийся электорат в достоинстве своих кампаний", — сообщил глава TNS Шотландии Том Костли.

В опросе принимали участие 990 человек, он проводился в период с 27 августа по 4 сентября. По данным опроса, отдать свой голос на референдуме были готовы 84% респондентов.

Закрыть