Яндекс.Метрика

АТОР: "Южный крест" перед закрытием продал 20 тысяч туров

Ассоциация туроператоров России оценивает масштабы нового бедствия - приостановки работы туркомпании "Южный крест". По предварительным данным, за рубежом остались более 9 тыс. ее туристов.

Ассоциация туроператоров России оценивает масштабы нового бедствия - приостановки работы туркомпании "Южный крест". По предварительным данным, за рубежом остались более 9 тыс. ее туристов.

Кроме того, туроператор до заявления о прекращении работы успел продать 20 тыс. туров. Ситуацию осложняет то, что "Южный крест" работал по множеству стран.

"Основными направлениями компании были: Греция, Китай, Карибский бассейн, Таиланд, Эмираты, Россия. Туроператор сотрудничал с "ЮТэйр", "Трансаэро", "Якутией", "ВИМ-Авиа"", - сообщает сайт АТОР.

Именно с конфликта с "ЮТэйр" стало ясно, что у "Южного креста" есть проблемы.  6 сентября авиакомпания сообщила в Ростуризм о возможной отмене рейсов по заявкам этого туроператора с 7 сентября 2014 года.

Проблему удалось решить, туристов отправили на отдых, а проблемы "Южного креста" разбирали только вчера  на совещании в Ростуризме. 

И вот сегодня поздно вечером туроператор сообщает о приостановке своей работы из-за невозможности выполнять обязательства в связи с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших игроков рынка.

Гражданская ответственность ООО "Южный Крест Трэвел" застрахована ОСАО "РЕСО-Гарантия". Финансовое обеспечение составляет 100 млн рублей. 

Так и не попавшим на отдых туристам необходимо отправить по адресу: г. Москва, ул. Гашека д.12, стр.1 необходимый для получения страховки пакет документов. Список бумаг указан на сайте "Южного креста". Правда, этот сайт периодически "падает" из-за наплыва обеспокоенных посетителей.

Оставшихся за рубежом отдыхающих просят обращаться за помощью в головной офис в Москве по телефону (495) 781-34-41. Туристы могут также рассчитывать на поддержку "Турпомощи". 

Напомним, "Южный крест" лишь пополнил список разорившихся туркомапний в России. Последним о приостановке работы 8 сентября заявил петербургский туроператор "Солвекс-турне".

Закрыть