Яндекс.Метрика

На Центральном участке ЗСД в Петербурге начался монтаж пролетов

Строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра выходит на ключевую стадию. На площадке в районе улицы Савушкина строители начали монтаж пролетных металлоконструкций основного хода магистрали.

Строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра выходит на ключевую стадию. На площадке в районе улицы Савушкина строители начали монтаж пролетных металлоконструкций основного хода магистрали.

Сейчас конструкции, вес которых начинается от 12 тонн, поднимают и закрепляют на опорах дороги. первые результаты видны проезжающим по съезду с Северного участка ЗСД на Приморский проспект. 

Успели смонтировать и стапели для надвижки. С  них с помощью специальных систем роликов и лебедок будут наводить пролеты эстакад ЗСД над водой.

На металлических конструкциях пролетных строений зальют бетонную плиту, которая и станет основой для магистрали Центрального участка ЗСД. Отметим,  70 процентов этого участка составляют мосты и эстакады.

Подготовка к началу надвижки идет и на строительных площадках на Крестовском и Канонерском островах. "Завершить строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра – самого сложного в плане технической организации, - планируется во втором квартале 2016 года", - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. 

Центральный участок соединит два уже действующих – Северный и Южный. Общая протяженность дороги составит 46,6 километров. Трасса обеспечит транспортные связи Большого морского порта Петербурга через Кольцевую автодорогу с выходом на федеральные трассы и страны Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города.

Закрыть