Яндекс.Метрика

Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России стартуют 26 сентября

Купить iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России можно будет уже с 26 сентября. В нашей стране новые смартфоны от Apple будут стоить от 31,9 тыс. до 46,9 тыс. рублей.

Купить iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России  можно будет уже с 26 сентября. В нашей стране новые смартфоны от Apple  будут стоить от 31,9 тыс. до 46,9 тыс. рублей. 

При этом предзаказ iPhone 6 в России открывается уже 19 сентября. О дате старта продаж новых гаджетов РИА "Новости" сообщили представители сотовых операторов "большой тройки" и "Связного".

Напомним, мировые продажи новых айфонов начнутся 19 сентября. Россия по традиции не попадает в первую волну. Счастливыми обладателями новеньких смартфонов первыми станут жители США и еще восьми европейских государств.

Для них предзаказ на новые устройства будет открыт с 12 сентября. На прошедшей поздно вечером 9 сентября презентации в штаб-квартире Apple в американском Купертино показали "маленький" iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 дюйма и "большой" iPhone 6 Plus с диагональю экрана 5,5 дюйма.

Новые смартфоны стали банковской картой. В них будет работать системы бесконтактных платежей Apple Pay - достаточно поднести iPhone к терминалу, принимающему PayPass-карты и зажать сканер отпечатков TouchID. 

Изначально Apple Pay будет доступен в США с картами Visa, MasterCard и AmEx. Пользоваться можно будет в McDonalds, Apple Store, Walgreens, Macy's, Disney и других магазинах.

Кнопка питания/блокировки в новых устройствах впервые для смартфонов Apple перемещена на правый торец. Отчасти из-за этого они стали более тонкими. iPhone 6 толщиной всего 6,8 мм, 6 Plus - 7,1 мм. Толщина айфона 5S составляла 7,6 мм.

Интерфейс iPhone 6 Plus получил много заимствований из интерфейса планшетов iPad. iPhone 6 Plus будет работать в ландшафтном режиме. На клавиатуре новых айфонов появятся клавиши "вырезать", "копировать" и "вставить". При двойном нажатии на кнопку "Домой" страница на новых айфонах пододвигается вниз, чтобы было проще дотянуться до адресной строки, если держишь телефон одной рукой.

В iPhone 6 предусмотрен барометр. Зато вопреки ожиданиям встроенная камера в новом аппарате имеет разрешение всего 8 мегапикселей.

Камера в обычном iPhone 6 получила цифровую стабилизацию изображения, а в большом iPhone 6 Plus уже оптическую, как и у конкурентов. Новые iPhone смогут снимать видео 1080p - 60 fps и замедленное с частотой смены кадра 240 fps.

Также новые айфоны будут поддерживать Wi-Fi Calling - телефонные звонки через Wi-Fi. Для этого в США с Apple будет сотрудничать оператор T-Mobile, а в Великобритании - EE.

Закрыть