Яндекс.Метрика

Студенты ПТУ и техникумов соревнуются на WorldSkillsRussia в Петербурге

Конкурсы профессионального мастерства стартовали сегодня в Петербурге. В выставочном комплексе "Ленэкспо" выявляют лучших в состязании"Шаг в профессию" и чемпионате WorldSkillsRussia.

Конкурсы профессионального мастерства стартовали сегодня в Петербурге. В выставочном комплексе "Ленэкспо" выявляют лучших в состязании "Шаг в профессию" и чемпионате WorldSkillsRussia.

На торжественной церемонии открытия удачи конкурсантам пожелали временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.

"Мы делаем все, чтобы выпускники школ нашли себя в жизни, нашли свою профессию. Для этого мы открываем новые учебные заведения, реконструируем и модернизируем те, которые уже успешно работают. Эту работу мы будем и дальше продолжать", – сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что конкурс демонстрирует интерес молодежи к рабочим профессиям. Городские конкурсы "Шаг в профессию" проходят в Петербурге в четвертый раз. В этом году соревнования проводятся по 30 профессиям и специальностям. Свои способности продемонстрируют 256 конкурсантов. 

В Региональном чемпионате WorldSkillsRussia по 10 направлениям примут участие еще 69 человек.В дни проведения конкурса Комитет по образованию проводит профориентацию для школьников.

Закрыть