Яндекс.Метрика

Туроператор "Южный крест" объявил о приостановке работы

Московский туроператор "Южный крест" приостановил деятельность. Фирма призналась, что не в состояние исполнять взятые на себя обязательства. Об этом компания известила клиентов через свой сайт.

Московский туроператор "Южный крест" приостановил деятельность. Фирма призналась, что не в состояние исполнять взятые на себя обязательства. Об этом компания известила клиентов через свой сайт. 

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО "Южный Крест Трэвел" вынуждено объявить о приостановке своей деятельности", - говорится в сообщении.

В компании объяснили такой шаг сильным падением спроса на услуги, связанным с банкротством нескольких крупнейших туроператоров.

Закрывшийся "Южный Крест" имел филиал в Петербурге. Офис компании расположен по адресу Большая Конюшенная ул., 10. Отделения туроператора работали в еще 14 крупных городах России. При этом для получения страхового возмещения туристам придется обращаться в Москву по адресу страховщика.

Гражданская ответственность ООО "Южный Крест Трэвел" застрахована ОСАО "РЕСО-Гарантия". Финансовое обеспечение составляет 100 млн рублей. 

Так и не попавшим на отдых туристам необходимо отправить по адресу: г. Москва, ул. Гашека д.12, стр.1 необходимый для получения страховки пакет документов. Список бумаг указан на сайте "Южного креста".

"Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО "Южный Крест Трэвел", компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину", - пообещали туроператор.

Оставшихся за рубежом отдыхающих просят обращаться за помощью в головной офис в Москве по телефону (495) 781-34-41. Туристы могут также рассчитывать на поддержку "Турпомощи". 

"Южный крест" попросил турфирмы-партнеры уведомить своих туристов о приостановке деятельности компании и помочь им собрать необходимые документы для получения страховых выплат.

Напомним, "Южный крест" лишь пополнил список разорившихся туркомапний в России. Последним о приостановке работы 8 сентября заявил петербургский туроператор "Солвекс-турне".

За рубежом у него остались более 9 тыс. туристов. Всех их обещали вернуть домой к 16 сентября. Череда банкротств туркомпаний началась в России с закрытия петербургской "Невы", затем последовали "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Этюд", "Санта Люция", "Ветер странствий", "Роза ветров Мир".

Закрыть