Яндекс.Метрика

Возбуждено 80 административных дел против ресторанов McDonald's

После проверок ресторанов сети McDonald's Роспотребнадзор возбудил 80 административных дел и установил, что из более чем 200 пищевых проб 17% не соответствуют установленным нормам.

После проверок ресторанов сети McDonald's Роспотребнадзор возбудил 80 административных дел и установил, что из более чем 200 пищевых проб 17% не соответствуют установленным нормам. Об этом сообщает газета "Известия".

В ответ на запрос депутата Госдумы Романа Худякова Роспотребнадзор сообщил информацию о результатах проверок. Проверка до сих пор продолжается и информация будет дополняться. Всего в настоящий момент ликвидировано 120 килограмм продукции сети.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по результатам проверок ресторанов быстрого питания McDonald's возбудила дела об административной ответственности в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц. В результате исследования 228 проб пищевых изделий ведомство выявило, что 17% из них не соответствовали требованиям нормативных документов, из них 6,5% — по показателям безопасности", — сообщают "Известия", ссылаясь на отчет ведомства.

Светлана Полякова, директор по связям с общественностью McDonald's Russia, сообщила, что все сырье и произведенные замороженные полуфабрикаты подвергаются проверке на соответствие стандартам России и внутренним стандартам компании.

"Для контроля качества и безопасности продукта мы всегда использовали независимые лаборатории. Результаты проверок наших проб всегда указывают на безопасность продукта. Сейчас нам важно в диалоге с Роспотребнадзором, получив от них полную картину результатов анализов, понять причину расхождений в результатах", — сообщила Светлана Полякова.

Закрыть