Яндекс.Метрика

"Зениту" поставлен диагноз: халкозависимостью не страдает

"Зенит" в ближайшую субботу матчем с московским "Динамо" начинает очередной этап сезона. Футбольные эксперты поделились своим мнением о проблемах и успехах петербургского клуба по итогам первого отрезка сезона.

"Зенит" в ближайшую субботу матчем с московским "Динамо" начинает очередной этап сезона. Футбольные эксперты поделились с каналом Piter.TV своим мнением о проблемах и успехах петербургского клуба по итогам первого отрезка сезона.

Зенитовские сборники уже в четверг вернутся на свою базу в Удельном парке, чтобы начать подготовку к важнейшим матчам следующей части чемпионата. В ближайшие четыре недели игрокам "Зенита" предстоит провести шесть матчей, каждый из которых по-своему сложен.

Напомним, что до перерыва на игры сборных "Зенит" успел провести шесть матчей в чемпионате и четыре в отборочных раундах Лиги Чемпионов. Во внутреннем первенстве петербуржцы выиграли все свои матчи, а в Лиги Чемпионов проиграли лишь первую игру кипрскому АЕЛу, но это не помешало команде выйти в группой этап турнира. При этом стоит признать, что уровень соперников, которые противостояли сине-бело-голубым, оставлял желать лучшего. Но теперь в оппонентах команды Андре Виллаш-Боаша соперники определенно другого уровня. Именно об этом рассказал бывший игрок "Зенита" Сергей Веденеев.

"Мы посмотрели эти первые игры, но их даже сравнивать сложно с тем, что предстоит сейчас. Если взять тоже "Динамо", там весь тренировочный процесс Черчесова построен на организации игры в обороне. Чтобы взломать эту оборону, или скажем, будут они играть с "Монако" или "Байером", в общем, чтобы атаковать хорошо, нужно хорошо обороняться", - считает Сергей Веденеев.

В преддверии игр с лидерами чемпионата России и матчами Лиги Чемпионов "Зенит" потерял свою главную ударную силу - нападающего Халка. Сначала сообщалось, что бразилец пропустит около шести недель, но наставник петербуржцев Андре Виллаш-Боаш опроверг эту информацию. По словам португальского тренера Халк сможет помочь команде уже в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов в Лиссабоне против "Бенфики". Существуют предположения, что в последнее время игра "Зенита" стала страдать от "Халкозависимости".

Еще один бывший игрок "Зенита" Борис Чухлов отвечая на вопрос о Халкозависимости заявил, что для "Зенита" это пройденный этап и ни какой зависимости от Халка у команды нет.

"Абсолютно нет. Если в прошлом сезоне это бросалось в глаза, то сейчас игра полностью перестроена. Халк теперь играет в подыгрыш", - считает Борис Чухлов.

В течение ближайшего месяца "Зенит" проведет шесть матчей. Три в чемпионате, два в Лиге чемпионов и один в Кубке России. В премьер-лиги соперниками петербуржцев станут "Динамо", "Ростов" и "Спартак". С московскими клубами "Зенит" сыграет дома, а с "Ростовом" в гостях.

Также на выезде петербуржцы в рамках Кубка России сыграют с махачкалинским "Анжи".

В Лиге Чемпионов "Зенит" начнет в гостях против "Бенфики", а затем примет на "Петровском" французский "Монако".

Закрыть