Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Жители Невского района получили новый бассейн

В Невском районе Петербурга открылся новый спортивный комплекс. Спортивный зал с бассейном находится на проспекте Обуховской обороны, д. 301А. Проект реализует ООО "Бассейны" в рамках отраслевой программы развития физкультуры и спорта в городе с 2007 по 2015 год.

В Невском районе Петербурга открылся новый спортивный комплекс. Спортивный зал с бассейном находится на проспекте Обуховской обороны, д. 301А. Проект реализует ООО "Бассейны" в рамках отраслевой программы развития физкультуры и спорта в городе с 2007 по 2015 год.

Торжественную церемонию открытия посетили врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, глава Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и председатель комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев.

Они осмотрели залы для групповых занятий, бассейн с двумя чашами для малышей и более глубокий бассейн для взрослых, а также зал для занятий самбо.

"Всегда приятно открывать спортивные объекты. И мы в Петербурге делаем это с завидной регулярностью. Этот проект - плод тесного сотрудничества города и частного инвестора. В городе много спортивных объектов и людей, занимающихся спортом - более 1 млн человек. Надеюсь и этот комплекс будет востребован", - сказал Георгий Полтавченко.

Это уже третий типовой комплекс в Петербурге, еще два расположены во Фрунзенском и Красногвардейском районах: на Бухарестской улице и Народного Ополчения. Кроме этого, ведется строительство еще пяти комплексов в Невском (Народная улица), Кировском (Дорога на Турухтанные острова), Красносельском (Петергофское шоссе), Приморском (Песочная улица) и Выборгском (Северный проспект) районах. И еще пять находятся в стадии проектирования.

Все комплексы построены по типовому проекту и предполагают оборудование для маломобильных групп населения: подъемники, пандусы.

Новый центр предоставляет льготные абонементы для категорий граждан, которые нуждаются в дополнительной поддержке. Это дети до 18 лет, безработные граждане, которые состоят на учете в центре занятости и получают детские пособия, неработающие пенсионеры и инвалиды 1-й и 2-й групп, не имеющие родственников, малоимущие семьи и граждане и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, администрация района организует в бассейне занятия по обучению плаванию в рамках уроков физкультуры.

Закрыть