Яндекс.Метрика

Александра Емельяненко, помимо изнасилования, обвинили в принуждении к употреблению наркотиков

Известному бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, проходящему по делу об изнасиловании своей домработницы Полины Степановой, предъявили еще одно обвинение.

Известному бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, проходящему по делу об изнасиловании своей домработницы Полины Степановой, предъявили еще одно обвинение, передает АГН “Москва”.

Спортсмен обвиняется по статье 230 УК РФ “принуждение к употреблению наркотических средств”.

В настоящее время Емельяненко и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 

По данным следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы Александр Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Александр Емельяненко же настаивает, что "связь была обоюдной". Бойцу вменяют насильственные действия сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения.

Александр Емельяненко - один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.

Закрыть