Яндекс.Метрика

Благотворительный фонд Билла Гейтса выделит крупные средства на борьбу с вирусом Эбола

На борьбу со смертельным вирусом Эбола в странах Западной Африки благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который базируется в американском Сиэтле, выделит выделит 50 миллионов долларов.

На борьбу со смертельным вирусом Эбола в странах Западной Африки благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который базируется в американском Сиэтле, выделит выделит 50 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в четверг.

"Нам стало ясно за последние 7-10 дней, что скорость и масштабы распространения эпидемии быстро растут", — сообщил Крис Элиас, президент отдела развития фонда.

Все средства будут направлены в ООН, Всемирную организацию здравоохранения, американский Центр по контролю и профилактике заболеваний и в другие международные организации, которые были привлечены к борьбе с вирусом. За историю существования фонда данное пожертвование станет крупнейшим. Выделенная сумма пойдет на разработку медикаментов.

Ранее фондом было выделено 10 миллионов долларов на проведение экстренных мероприятий, лечение и исследовательскую деятельность в рамках борьбы со смертельной лихорадкой.

Закрыть