Яндекс.Метрика

Смайл Fest в Невском районе собрал 500 человек

Уличный молодежный фестиваль «Вместе веселее», организованный администрацией Невского района Петербурга, привлек внимание молодежи и подростков города. На открытой сцене, специально установленной для проведения фестиваля, выступили два десятка молодых артистов и творческих коллективов, проводились игры и конкурсы.

Уличный молодежный фестиваль «Вместе веселее», организованный администрацией Невского района Петербурга, привлек внимание молодежи и подростков города. На открытой сцене, специально установленной для проведения фестиваля, выступили два десятка молодых артистов и творческих коллективов, проводились игры и конкурсы.

На площади у сцены состоялись три массовых флешмоба, с участием 100 артистов. Любой желающий мог стать участником шоу.

«Этот фестиваль – экспромт-площадка для молодежного творчества. Любой гость праздника мог проявить себя: зачитать речитатив, станцевать вместе с группой уличных танцоров или принять участие в любом из трех флеш-мобов. Кстати, участники, вышедшие на сцену и показавшие свой талант, получили не только аплодисменты зрителей и призы, но и приглашения в молодежные клубы - развиваться творчески уже на более профессиональном уровне. Здесь также работали мастер-классы по хенд-мейд: можно было своими руками изготовить забавные сувениры. Так что не удивительно, что фестиваль собрал столько людей», - рассказала куратор по молодежным проектам и работе со СМИ Маргарита Платова.

"Вместе веселее" - это уличная акция, направленная на walk-коммуникацию - вовлечение в мероприятия и акции, приглашения в клубы и приглашения к участию во флешмобах и других культурных и творческих акциях молодежи и подростков, встреченных на улицах. Формат удобен прежде всего молодежи - не нужно никуда специально приходить, соблюдать дресс-код или успевать в часы работы. Walk-коммуникация - это когда "мы идем к вам".

Новый формат разработан специалистами подросткового центра "Невский" и молодежной политики совместно с лидерами проекта "Невский - за нравственность и чистоту". Территория была выбрана не случайно – большая открытая площадка у ТРЦ «Смайл» место всегда многолюдное.

«Ребята и их родители получили возможность выбрать клуб, студию или секцию «здесь и сейчас». На фестивале «Вместе веселее» было представлено 30 молодежных клубов и 100 студий и секций, можно было познакомиться и пообщаться с педагогами и руководителями подростково-молодежных клубов Невского района, здесь же записаться в понравившийся кружок. Важно, что эту ярмарку дополнительно образования провели в формате, близком молодежи – открытого уличного праздника», - отметил глава администрации Невского района Константин Серов.

На фестивале были представлены знаменитые студии современного танца и флеш-моберы Next и «Экстрим», денс-студии «Шекспир», и Dance club, студия спортивных танцев «Эста», хореографическая студия «Начало» и другие. А также кружки декоративно-прикладного творчества, студии театрального мастерства, дизайна и современного костюма, клубов социальной адаптации, студии журналистики, секций по различным видам спорта, туризму и многие другие.

«Занятия в подростково-моложных клубах Невского района бесплатные. Главное, что нужно – это желание развиваться, дружить и общаться, ставить цели и достигать их», - отметил педагог-организатор Молодежного центра Невского района Александр Добровольский.

Смайл Fest «Вместе веселее»  продлился три часа и собрал в общей сложности более 500 человек. Гостям молодежного праздника было вручено более 300 бесплатных фотографий, 1000 флаеров в подростково-молодежные клубы, 30 футболок со смайликами – самым активным ребятам, вышедшим на сцену, несколько сотен разноцветных воздушных шаров – всем желающим.

Партнером фестиваля стал торгово-развлекательный центр "Смайл". С недавнего времени в центе также открыты детские кружки и секции по интересам, начал работу социальный проект «Академия оранжевое настроение».

Отметим, это не первое мероприятие  с участием социально-ответственного бизнеса в Невском районе. Впервые акции с участием заводов, предприятий и торговых центров района, администрация начала проводить в 2010 году.

Закрыть