Яндекс.Метрика

Создатели покажут миру "вечный" смартфон Viro без зарядки уже 1 октября

Итальянская компания Viro продолжает интриговать мир своим изобретением. Она заявила о создании не требующего зарядки смартфона. Вечный гаджет Viro покажут 1 октября.

Итальянская компания Viro продолжает интриговать мир своим изобретением. Она заявила о создании не требующего зарядки смартфона. Вечный гаджет Viro покажут 1 октября.

Впрочем, разработчики не стали долго томить потенциальных покупателей и рассказали на своем официальном "Фейсбуке" о внешнем виде смартфона Viro и его начинке.

Итак, это устройство с сенсорным 5,2-дюймовым экраном от Sony с прочным стеклом Gorilla Glass 3 и процессором Qualcomm Snapdragon 810. Гаджет оснащен двумя операционными системами, одна из них - Android. Основная камера  - 20,7 мегапикселей, фронтальная - 8.

Но, бросив ту затравку, итальянцы даже не намекнули на главное - что за вечная батарея установлена в смартфоне. За счет чего владельцы Viro смогут забыть о розетках, проводах и постоянно разряжающемся телефоне.

Предположения выдвигаются самые разные - от солнечных батарей до аккумулятора, который заряжается от движения хозяина. Что на самом деле изобрели итальянские стартаперы станет известно только в первый день октября.  

Закрыть