Яндекс.Метрика

Владимир Чижов: Евросоюз живет в какой-то альтернативной реальности

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал ситуацию с введением новых санкций против России, назначенных на 12 сентября.

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал ситуацию с введением новых санкций против России, пишет РИА “Новости”.

Политик отметил,  что деэскалация есть, но санкционное давление продолжается, в следствие чего, по мнению г-на Чижова, создается ощущение, что Евросоюз “живет в какой-то альтернативной реальности”.

"Конечно, надо посмотреть содержание санкций, поскольку пока имеется только краткое описание. Официальная публикация решения объявлена на завтра", — сказал постпред РФ в ЕС.

При этом Владимир Чижов добавил, что от введения новых санкций Россия ничего хорошего не ждет, однако “ЕС не следует ждать ничего хорошего от нас”. Так, политик заявил, что от России последуют ответные меры. В частности, как писал "ПД" ранее, РФ введет запрет на импорт автомобилей и одежды.

Ранее стало известно, что новый пакет санкций ЕС в отношении России вступит в силу 12 сентября. Отмечается, что новые ограничительные меры коснуться доступа к рынкам капитала, оборонной сферы, товаров двойного назначения и чувствительных технологий.

Закрыть