Яндекс.Метрика

Единороссы приняли участие в открытии сквера имени Ольги Берггольц

12 сентября партийный актив Приморского района принял участие в торжественной церемонии открытия сквера имени Ольги Берггольц на Школьной улице.

12 сентября партийный актив Приморского района принял участие в торжественной церемонии открытия сквера имени Ольги Берггольц на Школьной улице.

В мероприятии приняли участие Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и временно исполняющий обязанности Губернатора города Георгий Полтавченко, партийный актив и жители Приморского района.

«Сквер должен стать не только достопримечательностью района, но и города. Адрес был выбран не случайно, в 20 доме по набережной Черной речки Ольга Берггольц проживала с 1959 по 1975 год. Создание сквера ее имени и памятника навсегда свяжут память о «блокадной музе» с историей Приморского района. Стихи Ольги Берггольц о годах блокады знакомы каждому петербуржцу. И не случайно ее слова «никто не забыт, и ничто не забыто» высечены на гранитных плитах на Пискаревском кладбище», -  отметила Секретарь Приморского местного «районного» отделения Людмила Боричева.

Она поблагодарила за участие в создании сквера и неравнодушное отношение к истории города жителей Приморского района, районную администрацию и авторский коллектив под руководством архитектора Валентина Федоренко - за идею создания сквера и ее воплощение.

Закрыть