Яндекс.Метрика

Инвестор построил и подарил Петербургу детский сад на набережной Смоленки

Детский сад площадью 750 кв. метров на 60 мест передан на баланс Петербургу построившим его инвестором. Встроенный детсад находится в жилом комплексе "Айно" на набережной реки Смоленки.

Детский сад площадью 750 кв. метров на 60 мест передан на баланс Петербургу построившим его инвестором. Встроенный детсад находится в жилом комплексе "Айно" на набережной реки Смоленки.

Помещение под детсад и участок для спортивной площадки городу подарил застройщик комплекса - ЗАО "Лемминкяйнен Рус".

"Компания "Лемминкяйнен" - один из многих игроков строительного рыка, которые приняли современные условия работы в нашем городе. Они заключается в том, что нагрузка по строительству социальных объектов должна быть распределена между государством и инвесторами", - отметил вице-губернатор Марат Оганесян.

По его словам, в 2014 году будет передано четыре таких объекта – две школы и два детских сада. В следующем году к передаче городу будут готовы еще пять детских садов. За два года планируется создать дополнительно свыше 1 тыс. 600 мест в школах и около 800 мест в детских садах.

 "Лемминкяйнен" к 2016 году построит передаст Петербургу детсад на объекте "Тапиола". Детсад, который уже подарен городу, размещается на первом и частично нвтором этажах первой секции многоквартирного жилого дома. При этом комнаты сада изолированы от жилой части здания и имеют самостоятельные входы и эвакуационные выходы.

Есть помещения для трех групп, зал для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок, медицинский блок и служебно-бытовые помещения. 

Для каждой группы выделены раздевальная, игровая, спальня, туалетная и буфетная.  Предусмотрены кабинет заведующего, методический кабинет, кладовая грязного белья, кладовая чистого белья, хозяйственная кладовая, санузел для персонала и помещение для уборочного инвентаря. 

В новом саду разместятся воспитанники отделения дошкольного образования школы-интерната №576 Василеостровского района, которая занимается подготовкой спортсменов.


Закрыть