Яндекс.Метрика

Победа над "Динамо" поможет главному тренеру "Зенита" вынуть занозу из сердца

На пресс-конференции перед матчем петербургского "Зенита" со столичным "Динамо" главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему предстоящая игра станет для него особенно принципиальной.

На пресс-конференции перед матчем петербургского "Зенита" со столичным "Динамо" главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему предстоящая игра станет для него особенно принципиальной. Об этом сообщает канал Piter.TV.

Португальский наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш за время своей работы в Санкт-Петербурге проиграл лишь два матча. Но если летнее поражение от кипрского АЕЛа не повлияло абсолютно ни на что, то весенняя неудача в игре с московским "Динамо" до сих пор сидит занозой в сердцах болельщиков "Зенита". Оказалось, не забыл его и главный тренер команды.

"То поражение, по сути, перечеркнуло для нас возможность стать чемпионами, поэтому такие вещи чувствительны не только для меня, но и для игроков, и для клуба", - сказал Андре Виллаш-Боаш.

Шансы клуба в предстоящем матче наставник петербургского клуба оценивать не стал, но признался, что рассчитывает на положительный результат.

Конечно, если мы хотим продолжать свою победную серию, то нужно побеждать дома. Мы знаем, что будет непростая игра, поскольку "Динамо" находится в хорошей форме", - заявил главный тренер петербургской команды.

Один из главных вопросов болельщиков "Зенита" накануне матча с "Динамо": готов ли сыграть Халк? Зенитовский коуч не подтвердил и не опроверг участие бразильца в субботней игре.

"Есть большая возможность, что он примет участие в этом матче. Сегодня мы посмотрим на него на тренировке и после этого примем решение. Все остальные игроки вернулись, все в порядке", - заявил Андре Виллаш-Боаш.

Игра с "Динамо" состоится в субботу на стадионе "Петровский". Начало матча в 18:30. Прямую трансляцию проведет телеканал "Санкт-Петербург".

Спустя три дня "Зениту" предстоит сыграть стартовый матч в групповом турнире Лиги чемпионов-2014/2015. Его соперником 16 сентября станет португальская "Бенфика". Матч пройдет в Лиссабоне и начнется в 22:45 по московскому времени.

Закрыть