Яндекс.Метрика

Строительство "Стены" на русско-украинской границе нанесет ущерб русской экологии

В Министерство природных ресурсов и во Всемирный фонд дикой природы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев обратился с просьбой организовать международную комиссию по экологическому мониторингу и оценке последствий строительства стены и других сооружений на границе между Россией и Украиной.

В Министерство природных ресурсов и во Всемирный фонд дикой природы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев обратился с просьбой организовать международную комиссию по экологическому мониторингу и оценке последствий строительства стены и других сооружений на границе между Россией и Украиной. Об этом в пятницу пишет газета "Известия".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев построит на границе с Россией мощный комплекс оборонительных сооружений. Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ". Данный проект назвали "Стена", на его возведение отвели полгода.

По словам депутата от ЛДПР, планы Украины могут нанести вред флоре и фауне пяти российских регионов, вдоль которых планируется провести строительные работы. Среди них заповедник "Брянский лес", служащий ключевым участком естественного экологического "коридора" Восточного Полесья. Министерство природных ресурсов обещало рассмотреть предложения парламентария в установленный законом срок.

Закрыть