Яндекс.Метрика

Премьер-министр Чехии раскритиковал санкции против России

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка, который возглавляет правящую в стране трехпартийную коалицию, на своем выступлении на заседании ЦК социал-демократической партии подверг критике антироссийские санкции со стороны Евросоюза и Соединенных Штатов.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка, который возглавляет правящую в стране трехпартийную коалицию, на своем выступлении на заседании ЦК социал-демократической партии подверг критике антироссийские санкции со стороны Евросоюза и Соединенных Штатов. Об этом сообщает интернет-издание Novinky.

"Я убежден, что эскалация экономических санкций — это не решение проблем. Конечно, они ухудшат экономическую ситуацию в России, но это не окажет влияние на политическое поведение России в отношении Украины", — заявил Богуслав Соботка.

Также премьер-министр Чехии в своем выступлении упомянул о том, что в последние недели руководители оппозиционных партий неоднократно критиковали его за отрицательное отношение к антироссийским санкциям.

"Правые партии резко критикуют нас за то, что мы фактически защищаем наши национальные интересы <…> Но я продолжаю считать, что нагромождение санкций — это не решение. А решением является последовательный политический диалог", — отметил премьер-министр.

Закрыть