Яндекс.Метрика

Международный наблюдатель: нарушений на выборах губернатора Петербурга нет

Международный эксперт из Черногории Милан Кнежевич, депутат парламента Черногории от партии "Демократический фронт", провел мониторинг на досрочных выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Международный эксперт из Черногории Милан Кнежевич, депутат парламента Черногории от партии "Демократический фронт", провел мониторинг на досрочных выборах губернатора Санкт-Петербурга. Он посетил избирательные участки № 927, 928, расположенные в школе №129 (Большая Пороховская ул., д. 8) Красногвардейского района. В ходе осмотра каких-либо нарушений международный эксперт не отметил.

Также обеспечить прозрачность выборов позволят 264 веб-камеры, установленные в 54 помещениях для голосования.

В двух муниципальных образованиях Красногвардейского района, это Малая Охта и Большая Охта, установлены 37 КОИБов (комплекс обработки избирательных бюллетеней), по 17 и 20 соответственно в каждом МО.

Помогать маломобильным группам населения на избирательных участках будут 140 волонтеров детского общественного движения «Содружество».

Двери всех 132 избирательных участков на территории Красногвардейского района открылись 14 сентября в 8.00. В Единый день голосования 1 тыс. 584 членам участковых избирательных комиссий района предстоит обеспечить в строгом соответствии с действующим законодательством волеизъявление более 250 тысяч граждан.

В городе проголосовали 12,85% избирателей, или 479 тыс.144 человека. Это данные с учетом досрочного голосования. Самый большой показатель явки у ТИК №17 Калининского района - 30 тыс. 731 избиратель, или 24,49 %. Меньше всего избирателей пока пришло на участки Красносельского района - 8 тыс. 971 человек, или 5,8%.

На пост губернатора претендуют пять кандидатов — Тахир Бикбаев, выдвинутый партией "Зеленые", Ирина Иванова от КПРФ, представитель партии "Родина" Андрей Петров, выдвинутый "Единой Россией" временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко и Константин Сухенко от ЛДПР.

Закрыть