Яндекс.Метрика

Наблюдатели от «Единой России» сообщают о провокациях на выборах в Петербурге

Наблюдатели от партии «Единая Россия» зафиксировали множество нарушений со стороны наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и представителей СМИ от оппозиционных партий

Наблюдатели от партии «Единая Россия» зафиксировали множество нарушений со стороны наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и представителей СМИ от оппозиционных партий, совершенных ими с целью провокаций нарушений на избирательных участков в ходе Единого дня голосования.

Это попытки проголосовать второй раз, демонстративное фотографирование, несмотря на решение избирательных комиссий о запрете на фотосъемку, громкие разговоры по мобильному телефонам, раздражающие избирателей, наблюдателей и членов комиссий, перемещение одних и тех лиц из одного избирательного участка на другой и создание ими действий, препятствующих нормальной работе избирательных комиссий т.д.

Все это подпадает под определение законов как «действие, препятствующее работе избирательных комиссий». Массовый или однотипный характер таких действий дает повод считать их спланированными, целенаправленными и осознанными акциями с единым центром координации, которые совершаются для создания негативного мнения о ходе выборов в Санкт-Петербурге.

В оппозиционных СМИ появилась информация об агитации в день голосования за кандидатов от «Единой России». В частности, информационный портал «Закс Ру» опубликовал статью, где сообщается, что заместитель главы администрации муниципального образования Морские ворота Любовь Филькова ведет агитацию в пользу «Единой России».

Вот как прокомментировал это сообщение кандидат в муниципальные депутаты МО Морские ворота Дмитрий Курочкин: «Я находился рядом с Любовью Фильковой. Никакой агитации с ее стороны не было. Мы выходили на улицу подышать свежим  воздухом. Она просто общалась со своими знакомыми на совершенно отвлеченные от выборов темы. А представители оппозиции в этот момент ее сфотографировали и, не слышав содержания разговора, неизвестно на каком основании распространили слух о том, что она вела агитацию в пользу «Единой России». Это чистой воды провокация с целью очернить кандидатов от «Единой России». От себя хочу напомнить оппозиционным СМИ, что получая информацию, необходимо ее проверять».

Закрыть