Яндекс.Метрика

Оппозиционеры мешают ходу голосования

14 сентября сотрудники полиции вывели из УИКа № 1319 кандидата от партии «Гражданская платформа» Анатолия Канюкова.

14 сентября сотрудники полиции вывели из УИКа № 1319 кандидата от партии «Гражданская платформа» Анатолия Канюкова.

Инцидент произошел в муниципальном образовании Гагаринское. Как сообщают наблюдатели, Канюков вел себя неадекватно и мешал работе комиссии. За систематическое нарушение общественного порядка в помещении для голосования его удалили.

Но провокатор от «Гражданской платформы» не угомонился. По словам сотрудников УИКа, дебошир перешел на другой избирательный участок, где продолжил провоцировать сотрудников избирательной комиссии и отвлекать их от работы.

Пришедшие на избирательный участок обратили внимание на то, что Канюков всю избирательную кампанию причислял себя к команде скандально известного Вадима Войтановского. Вокруг МО Гагаринское постоянно ведется активная провокационная работа бывшего депутата.

По данным на  15 часов явка составила  734 тыс. 667 человек. Это 19,76 процентов. Цифры приводятся с учетом данных досрочного голосования. 

На пост губернатора претендуют пять кандидатов — Тахир Бикбаев, выдвинутый партией "Зеленые", Ирина Иванова от КПРФ, представитель партии "Родина" Андрей Петров, выдвинутый "Единой Россией" временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко и Константин Сухенко от ЛДПР.

Закрыть