Яндекс.Метрика

В Приморье началась проверка боеготовности Восточного военного округа

В ходе внезапной проверки боеготовности войска Восточного военного округа в Приморье начали переброску железнодорожным транспортом мотострелковых и танковых подразделений.

В ходе внезапной проверки боеготовности войска Восточного военного округа в Приморье начали переброску железнодорожным транспортом мотострелковых и танковых подразделений. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

К проверке боевой готовности войск ВВО были привлечены порядка 100 тысяч военнослужащих, сообщает Минобороны.

"В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Восточного военного округа, около города Уссурийска началась погрузка бронетанковой и другой специальной техники на железнодорожные эшелоны для убытия в районы выполнения учебных задач", — сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

На железнодорожные платформы личным составом подразделений загружаются танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, техника связи, а также машины ремонтного и материально-технического обеспечения.

Президент РФ Владимир Путин в четверг поручил Минобороны РФ провести внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа. Проверка будет проходить с 11 по 18 сентября.

Закрыть