Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: политика начинается с местных выборов

Председатель "Единой России" выступил на медиафоруме "Регионы России".

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев выступил на медиафоруме "Регионы России".

Пока молодое поколение политиков не поймет, что политика начинается с местных выборов, в России придется задавать линию партийного поведения, считает председатель партии "Единой России», премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В ходе медиафорума "Регионы России" в Москве председатель правительства РФ заверил, что готов участвовать в дискуссиях - узкопартийные интересы отходят на второй план, когда на первом месте по значимости выступают интересы всей страны.

"Молодые партии могут рассчитывать на конструктивное сотрудничество в будущем", - пообещал Дмитрий Медведев.

Он высказал мнение, что каждый ответственный политик на утро после выборов должен осознать, что теперь начинается самое трудное – вне зависимости от партбилета и набранных голосов.

"Им придется реально отрабатывать все авансы, работать и вкалывать – это время пришло", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он также отметил, что у "Единой России" есть опыт общения с гражданами: в регионах в ходе предвыборной кампании собирались обращения и предложения – сейчас с ними будет вестись активная работа.

"А законодателям придется принимать бюджеты, нелегкие, поскольку на местах взяты важные социальные обязательства", - указал премьер, добавив: "Задач много".

Дмитрий Медведев также напомнил о проведенных "Единой Россией" форумах в Волгограде и Челябинске. Эти мероприятия, по его словам, стали полезными, поскольку на них приняты важные решения.

"Сегодня по итогам этих форумов мы разрабатываем нормативные акты, которые помогут дальнейшей работе – в этом смысле рассчитываем на специалистов, - заявил лидер Партии. – Рассчитываем видеть всех, в том числе СМИ".

По словам Дмитрия Медведева средства массовой информации отражают все позиции и мнения в России, формируют читателя вокруг той повестки, которая сегодня существует в провинции.

"Пресса живет рядом со своим читателем, мера ее ответственности в регионе выше, чем в столице – за псевдонимом не скроешься", - заметил Дмитрий Медведев.

Он обратил внимание, что есть в этом смысле и обратная сторона – сохранение независимости СМИ. Показать объективную ситуацию в регионе сложнее, и проблема независимости на местах стоит острее, чем на федеральном уровне.

"Но надо идти по пути совершенствования законодательства, чтобы аудиторию СМИ защитить от непроверенной информации, - считает Дмитрий Медведев. – Людей интересуют не только общегосударственные дела, но и то, что происходит на местах", - сказал он.

"И я как лидер "Единой России" подчеркиваю: нужно активное сотрудничество, власть разговаривает с людьми через СМИ. И от того, как они изложат позицию власти и как донесут до власти позицию людей – от этого зависит качество работы", - считает премьер.

Он выразил убеждение, что именно это качество – качество работы для людей – и станет определяющим в следующем году, в следующий Единый день голосования.

Закрыть