Яндекс.Метрика

Хранитель Кунсткамеры: руферы забрались на купол по громоотводу

Руфер из Петербурга Павел Гогулан вместе с товарищами в костюмах кроликов забрался на купол здания Кунсткамеры. «Пока мы не оценивали ущерб. Но скорее всего он минимальный», - сообщил главный хранитель Кунсткамеры Павел Погорельский.

Хулиганы воспользовались громоотводом, чтобы забраться на купол Кунсткамеры. Об этом "Петербургскому дневнику" рассказал главный хранитель Кунсткамеры Павел Погорельский.

«Пока мы не оценивали ущерб. Но скорее всего он минимальный», - отметил Павел Погорельский.

Впрочем, это не спасет руферов от справедливого наказания. По словам главного хранителя Кунсткамеры, заявление в полицию от администрации музея будет направлено в ближайшее время. Что касается усиления безопасности, то таких мер администрация проводить не планирует.

«Они же не забрались в сам музей, - отметил Павел Погорельский, - они проникли на крышу через дворовую территорию. Поэтому просчета в действиях охраны здесь нет». 

Напомним, ранее стало известно, что руфер из Петербурга Павел Гогулан покорил очередную крышу. На этот раз вместе с товарищами в костюмах кроликов он забрался на купол здания Кунсткамеры.

"Залез на глобус Кунсткамеры", - подтвердил "ПД" сам Павел Гогулан. Что касается странных костюмов, то, по его словам, "кроликов поймать очень сложно".

Имя Павла Гогулана известно петербуржцам по многочисленным высотным подвигам. В начале сентября группа под его предводительством, переодевшись кроликами, забралась на Большой Обуховский (Вантовый) мост. Через пару дней "кролики" появились на крыше Смольного собора. До этого Павел Гогулан переполз над Невским проспектом по проводам без страховки.

Известен Павел Гогулан и как человек, который взобрался на крышу Дома компании "Зингер". Также в свое время Павел Гогулан покорил Эрмитаж.

В свободное от покорения запрещенных вершин время руфер Павел Гогулан учится на историческом факультете СПбГУ.

Видео: Павел Гогулан

Закрыть