Яндекс.Метрика

Помощь клиентам туроператора "Верса" начнется не раньше среды

До настоящего момента ни один из клиентов компании "Версы", объявившей о приостановке своей деятельности по организации международных выездов, за помощью не обращался.

До настоящего момента ни один из клиентов компании "Версы", объявившей о приостановке своей деятельности по организации международных выездов, за помощью не обращался. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации "Турпомощь".

"Турпомощь" информирует, что заседание наблюдательного совета по ситуации с туроператором "Верса" назначено на среду, 17 сентября.

"Уведомление от "Версы" поступило в "Турпомощь" только вечером в понедельник. Никакой другой информацией, имеющей отношение к ситуации, - список туристов, туристические направления, пункты вылета из-за рубежа и возврата в Россию, - туроператором "Верса" в "Турпомощь" передано не было", - уточняется в специальном обращении к туристам.

"Турпомощь" обратилась с просьбой к туристам, агентствам и родственникам уточнять у туроператора о наличие и оплате обратного билета, так как у туроператора имеется вывозная оплаченная перевозка.

"Вывозные рейсы "Оренбургских авиалиний", назначенные на 16 сентября из Монастира и Барселоны, состоятся по расписанию", - говорится в сообщении на сайте ассоциации.

Ранее компания "Верса" на официальном сайте разместила сообщение, что приостановила работу на рынке международного выездного туризма, но продолжает осуществлять остальные виды деятельности.

"Уважаемые туристы и партнеры! Туроператор "Верса" сообщает о приостановке деятельности в сфере международного выездного туризма c 18 часов 15 сентября 2014 года. Остальные виды деятельности - международный въездной туризм и внутренний туризм - осуществляются в обычном режиме", - говорится в сообщении на официальном сайте за подписью генерального директора компании Владимир Дорофеев.

Туроператор сообщила, что вывоз туристов, находящихся за границей, будет осуществляться "Объединением туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь".

Возмещение ущерба будет произведено страховыми компаниями СОАО "ВСК" Санкт-Петербургский филиал, ЗАО СК "Авангард Полис" и ЗАО"Страховая компания "Авеста".

Закрыть