Яндекс.Метрика

"Неуловимые кролики" забрались на купол Кунсткамеры

Руфер из Петербурга Павел Гогулан покорил очередную крышу. На этот раз он забрался на купол здания Кунсткамеры. Компанию ему составили товарищи в костюмах кроликов.

Руфер из Петербурга Павел Гогулан покорил очередную крышу. На этот раз он забрался на купол здания Кунсткамеры. Компанию ему составили товарищи в костюмах кроликов.

"Залез на глобус Кунсткамеры", -подтвердил "ПД" сам Павел Гогулан. Объяснил он и то, почему восхождения его команда совершает в нарядах кроликов: "Потому что кроликов поймать очень сложно".

Имя Павла Гогулана известно петербуржцам по многочисленным высотным подвигам. В начале сентября группа под его предводительством, переодевшись кроликами, забралась на Большой Обуховский (Вантовый) мост. Он считается одним из самых длинных в России. Это единственный неразводной мост через Неву. Ширина основного пролета 382 метра, высота свода над водой – 30 метров.

Через пару дней "кролики" появились на крыше Смольного собора и выложили в социальной сети "ВКонтакте" фотографии с куполов. До этого Павел Гогулан переполз над Невским проспектом по проводам без страховки. Свое опасное путешествие известный руфер начал с крыши здания станции метро "Невский проспект". Так как "путешествие" он осуществил днем, то попал в объективы многочисленных фото и видеокамер. 

Известен Павел Гогулан и как человек, который взобрался на крышу Дома компании "Зингер". Тогда он залез на крышу по трубе соседнего дома, перешел на здание "Дома книги", где находится офис "ВКонтакте", сел на орла, насладился видом, сделал пару фотографий и вернулся тем же способом под аплодисменты присутствующих.

Павел Гогулан также в свое время покорил Эрмитаж. С друзьями они проникли на крышу Эрмитажного театра, оттуда они перешли на кровлю Эрмитажа и Зимнего дворца.

"О появлении руферов были проинформированы соответствующие службы. Анализ сложившейся ситуации показал, что попытки задержать хулиганов на крыше могут привести к тяжелым последствиям для них", - заявили тогда в администрации петербургского музея.

Более того возникло подозрение, что руферы могли отвлекать охранников от более серьезной бандитской атаки на музейный комплекс.

"Учитывая достаточную укрепленность выходов на чердак и из чердаков во внутренние помещения, гарантирующую защиту от несанкционированного проникновения внутрь здания, было принято решение продолжить контроль за дальнейшими передвижениями руферов вплоть до их ухода", - отметили в Эрмитаже. 

Добавим, в свободное от покорения запрещенных вершин время руфер Павел Гогулан учится на историческом факультете СПбГУ.

Видео: Павел Гогулан

Закрыть