Яндекс.Метрика

Пьяный капитан катера окунул пассажиров в Неве

В ходе патрулирования Невы сотрудниками петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте был выявлен водитель маломерного судна, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе патрулирования Невы сотрудниками петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте  был выявлен водитель маломерного судна, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Предварительно приняв для храбрости, капитан катера предложил своим знакомым покататься по Неве. Видимо, не справившись с управлением, судоводитель допустил резкий поворот катера, в результате которого двое пассажиров, находившихся на борту, вылетели за борт, в результате чего один из них пострадал.

Когда стражи порядка остановили "горе-капитана", оказалось, что в результате ЧП один из пассажиров получил многочисленные травмы ноги. Ему была оказана первая медицинская помощи, после чего пострадавшего госпитализировали.

Капитан был направлен на медицинское освидетельствование, в ходе  которого у него была выявлена легкая степень опьянения. В настоящее время нарушитель привлечен к административной ответственности по статье "Управление судном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения".

Он отстранен от управления маломерным судном.

Закрыть