Яндекс.Метрика

Рада завтра ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС и рассмотрит особый статус Донбасса

Верховная рада Украины может рассмотреть законопроект об особом статусе районов Донбсса в один день с ратификацией соглашения об ассоциации с ЕС.

Верховная рада Украины может рассмотреть законопроект об особом статусе районов Донбсса  в один день с ратификацией соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом заявила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"16 сентября будет очень напряженный, очень насыщенный день в Верховной раде. Будет ратификация нашего соглашения об ассоциации, которая будет проходить одновременно с ратификацией в Европарламенте, должны быть вынесены на рассмотрение Верховной рады ключевые законы — это закон об особом статусе определенных районов, регионов Донбасса и закон об амнистии", - сообщила сегодня Ирина Геращенко.

Напомним, власти ЛНР и ДНР намерены получить всю территорию Донецкой и Луганской областей и не согласятся на особый статус только для тех районов, которые контролируют сейчас.

Ополчение также не соглашается на особый статус в составе Украины и настаивает на независимости своих народных республик.

Закрыть