Яндекс.Метрика

Беспилотники прикрывают войска ВВО совместно с другой авиацией

Порядка 50 самолетов, свыше 30 вертолетов и беспилотные летательные аппараты с воздуха сопровождают войска Восточного военного округа в ходе внезапной проверки боеготовности.

Порядка 50 самолетов, свыше 30 вертолетов и беспилотные летательные аппараты с воздуха сопровождают войска Восточного военного округа в ходе внезапной проверки боеготовности. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Более 30 вертолетов и около 50 самолетов авиации Восточного военного округа <…> осуществляют сопровождение автомобильных колонн, железнодорожных эшелонов, морских транспортов. Под прикрытием авиации и средств ПВО находятся все железнодорожные станции, порты, аэродромы, задействованные в погрузке, разгрузке и приема отправки транспортов с военнослужащими, вооружением и специальной техникой", — сказано в сообщении.

Исходя из информации Министерства обороны, при прикрытии с воздуха и сопровождении, авиация также производит разведку условного противника с целью его дальнейшего уничтожения с помощью высокоточного оружия. Помимо прочего, в воздушном сопровождении принимают участие беспилотные летательные аппараты.

Закрыть