Яндекс.Метрика

МИД: Россия поддержит США в борьбе с “ИГ”, но не без оговорок

МИД России заявил, что приветствует желание США сотрудничать в борьбе с терроризмом, в том числе с группировкой “Исламское государство”, отметив, однако, что сотрудничество не будет безоговорочным.

МИД России заявил, что приветствует желание США сотрудничать в борьбе с терроризмом, в том числе с группировкой “Исламское государство”, отметив, однако, что сотрудничество не будет безоговорочным. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на директора департамента ведомства по вопросам новых вызовов и угроз Илью Рогачева.

“Наряду с другими партнерами признаем наличие серьезной террористической угрозы со стороны «Исламского государства», которая требует адекватного скоординированного ответа международного сообщества. В этом контексте однозначно приветствуем намерение сотрудничать в той или иной форме всех добросовестных партнеров, включая США. Это — наша последовательная принципиальная позиция”, — цитирует агентство слова дипломата..

При этом Илья Рогачев подчеркнул, что у России “есть ограничители, в значительной мере обусловленные действиями наших партнеров”. Также он выразил недовольство тем, Запад сравнивает угрозу, исходящую от боевиков “ИГ”, с якобы исходящими угрозами от России.

Закрыть