Яндекс.Метрика

Начался матч Лиги чемпионов в Лиссабоне между "Зенитом" и "Бенфикой"

В Лиссабоне на стадионе "Да Луш" начался матч "Бенфика" - "Зенит" в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015 года.

В Лиссабоне на стадионе "Да Луш" начался матч "Бенфика" - "Зенит" в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015 года.

"Зенит" играет в лазурной форме, "Бенфика" предпочла красно-белые цвета.

За игрой с трибун стадиона наблюдает около 400 поклонников петербургского клуба, приехавшие на матч вместе с любимой командой.

Главный тренер сине-бело-голубых предпочел не делать больших изменений в составе, который добился для команды путевки в групповой этап. Единственным изменением стало появление Хави Гарсии в стартовом составе, который таким образом дебютирует в Лиге чемпионов-2014/2015.

Полностью состав "Зенита" выглядит следующим образом: Юрий Лодыгин - Доменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников - Хави Гарсия, Аксель Витсель, Олег Шатов, Мигель Данни (капитан) - Халк, Саломон Рондон.

В запасе остались вратарь Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Луиш Нету, Александр Рязанцев, Павел Могилевец, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

На поле из-за дисквалификации в составе "Зенита" не смог выйти полузащитник Виктор Файзулин, а у соперников за чертой заявки на игру остался Рубен Аморим, который в августе повредил связки колена. Также на стадионе "Да Луш" нет зенитовца Анатолия Тимощука, поскольку он получил в сборной Украины травму бедра.

Матч обслуживает норвежская бригада арбитров во главе со Свейном Оддваром Моеном.

Накануне вечером петербургская команда опробовала газон стадиона "Да Луш", проведя там предыгровую тренировку.

Нападающий "Зенита" Саломон Рондон сегодня празднует день рождения. Игроку сине-бело-голубых и сборной Венесуэлы исполнилось 25 лет.

"Саломон, всего за 8 месяцев Вы доказали и показали, что являетесь важнейшей частью команды. Мы желаем Вам оптимизма, удовольствия от игры", - говорится в поздравлении клуба.

И сам именинник, и многочисленные поклонники "Зенита" ожидают, что главный подарок он получит сегодня в Португалии.

По словам главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша в матче против "Бенфики" сине-бело-голубые настроены только на победу.

"Всегда приятно возвращаться в Португалию, даже по работе. Не только мне, но и нашим игрокам-португальцам. Группа у нас сложная, нужно побеждать в каждом матче. Поэтому факт возвращения домой не должен расслабить наших игроков", - отметил наставник "Зенита", отвечая на вопросы журналистов в Лиссабоне.

На ничью его команда не согласится, предупредил Андре Виллаш-Боаш. Его подопечные настроены увезти из Португалии как минимум три очка.

Прямую трансляцию матча ведет телеканал НТВ.

В проходящем в эти же минуты матче группы "С" "Монако" принимает на своем поле леверкузенский "Байер".

Ранее между собой в рамках Юношеской Лиги чемпионов сыграли молодежные команды клубов. Забитых голов в матче не было. Ровесники России и Португалии сыграли вничью 0:0.

Закрыть