Яндекс.Метрика

Выстрел с Нарышкина бастиона посвятят Всероссийскому обществу слепых

Активисты Всероссийского общества слепых (ВОС) совместно с представителями Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга будут участвовать в проведении памятного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Активисты Всероссийского общества слепых (ВОС) совместно с представителями Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга будут участвовать в проведении памятного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Памятный выстрел, посвященный 90-летию со дня образования Санкт-Петербургской (Ленинградской) организации ВОС, состоится 16 сентября в 12:00.

Одной из старейших общественных организаций инвалидов всей страны и северной столицы в частности является Санкт-Петербургская (Ленинградская) организация ВОС. Организация была создана и зарегистрирована 16 сентября 1924 года по инициативе незрячих людей. На сегодняшний день это общество включает в себя свыше 10 тыс. слепых и слабовидящих граждан, которые проживают в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Закрыть