Яндекс.Метрика

В Петербурге на мемориале "Журавли" состоится акция "Память поколений"

В Санкт-Петербурге 17 сентября на территории Невского мемориального комплекса “Журавли” состоится эколого-патриотическая акция “Память поколений”.

В Санкт-Петербурге 17 сентября на территории Невского мемориального комплекса “Журавли” состоится эколого-патриотическая акция “Память поколений”.

Мероприятие начнется в 16.00. Оно объединит жителей города в желании сохранить и продлить память о подвиге защитников Родины.

В рамках акции старшее поколение (ветеранские общественные организации, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, герои войны и труда, герои РФ) передадут ребятам символические ленточки – георгиевские ленты преемственности памяти поколений.

В мероприятии примут участие глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова и Игорь Высоцкий, председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, отдел благоустройства администрации Невского района, отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями, садово-парковое предприятие “Невское”, воспитанники ПЦ “Невский”, представители ветеранских общественных организация, молодежь и студенты Невского района Санкт-Петербурга, представители CМИ.

Акция “Память поколений” проводится в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Дня Победы, в который далекие события возрождаются в нашей памяти как знак незабвенности духовного подвига и торжества справедливости. Герои прежних лет остаются примером достоинства и твердости решений, примером, дающим силы для упорного труда во благо будущего.

20 кустов сирени будут посажены сегодня в парке как символ памяти и преемственности поколений. На кусты сирени молодежь и жители старшего поколения повяжут георгиевские ленточки памяти.

Закрыть