Яндекс.Метрика

Владимир Чуров троллит Госдеп угрозами проверить выборы в конгресс США

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров в шоке от заявлений Госдепа США. Ведомство объявило, что не признает результаты выборов в Крыму и Севастополе.

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров в шоке от заявлений Госдепа США. Ведомство объявило, что не признает результаты выборов в Крыму и Севастополе.

Руководитель ЦИК не преминул поиздеваться над очередным выпадом американских властей и сообщил, что вместе с главой российского общественного института избирательного права проверит результаты промежуточных выборов в конгресс США.

Особенно Владимира Чурова интересуют итоги голосования в штатах Техас и Нью-Мехико. "Что-то мне кажется, там было не в порядке в 19 столетии с референдумами о присоединении. Пусть российский институт избирательного права посмотрит внимательно, следует ли признавать легитимными выборы в этих штатах", - сыронизировал Владимир Чуров.

Напомним, накануне представитель госдепартамента США Мари Харф заявила, что власти США не признают выборы, прошедшие в Крыму в единый день голосования 14 сентября. В республике выбирали депутатов Госсовета и местных органов власти.

Ранее избирательная комиссия Республики Крым признала выборы состоявшимися и действительными. "Признать выборы депутатов Государственного совета Республики Крым первого созыва по республиканскому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам состоявшимися и действительными", — сказано в решении избирательной комиссии республики.

В парламент Крыма избрано 75 депутатов, 50 из которых по партийным спискам и 25 по мажоритарным округам. По общим результатам в Государственный Совет Крыма прошли депутаты от 2 партий: "Единая Россия", со счетом 70,18% голосов, и ЛДПР, со счетом 8,49%.

Остальные партии не смогли преодолеть барьер в 5% голосов. За партию КПРФ свои голоса отдали 4,48% избирателей, она подошла ближе всех к необходимому количеству. Исходя из опубликованной информации, на выборы явилось 53,61% от общего числа зарегистрированных избирателей.

Закрыть