Яндекс.Метрика

Apple опубликовал инструкцию по переносу информации с Android на iPhone

Компания Apple опубликовала подробную инструкцию по переносу информации, музыки, фото и видео со смартфонов, работающих на Android, на свои iPhone.

Компания Apple опубликовала подробную инструкцию по переносу информации, музыки, фото и видео со смартфонов, работающих на Android, на свои iPhone.

Инструктаж "яблочники" провели накануне старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, еще раз продемонстрировав уверенность в том, что пользователи откажутся от устройств на Android ради их новых гаджетов. В Apple уверены, что на iPhone 6 и iPhone 6 Plus перейдут те пользователи смартфонов на Android, которые раньше не покупали их  продукцию из-за небольшого дисплея.

А тут и инструкция под рукой. Ее можно найти на официальном сайте Apple в разделе техподдержки. "Готовы перейти на iPhone? Вот несколько подсказок для переноса ваших фотографий, музыки, документов и другого контента с Android-смартфона на iPhone",  -приветствует зашедшего на страничку баннер.

Судя по подсказкам Apple, электронную почту, контакты и данные календаря на iPhone можно перенести, добавив новый аккаунт в приложении "Почта" или импортировав из соцсетей. Помогут также в этом деле сетей приложения Copy My Data и AT&T Mobile Transfer.

Фото и видео придется переносить через компьютер, синхронизировав контент с iTunes. Или снова использовать Copy My Data или Android File Transfer. 

Также с Android-смартфона на новый iPhone 6 или iPhone 6 Plus можно перенести музыку, книги и PDF-документы. Остальные виды документов надо будет загрузить в компьютер, оттуда - в аккаунт в iCloud. Купленные для смартфона на Android приложения на iPhone 6  перенести не получится. 

Напомним, продажа новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартует 19 сентября в США и еще девяти странах, Россия попала в список стран "второй волны". Купить iPhone 6 в России можно будет с 26 сентября. 

Закрыть