Яндекс.Метрика

Главный тренер "Барыса" показал неприличный жест сенатору Вячеславу Фетисову

Во время матча Континентальной хоккейной лиги между владивостокским "Адмиралом" и "Барысом" из Астаны главный тренер казахстанского клуба Андрей Назаров многократно показал неприличный жест.

Во время матча Континентальной хоккейной лиги между владивостокским "Адмиралом" и "Барысом" из Астаны главный тренер казахстанского клуба Андрей Назаров многократно показал неприличный жест.

В ходе неудачно складывающегося для его команды матча Андрей Назаров неоднократно высказывал претензии к качеству судейства. Окончательно его терпение лопнуло, когда судья наказал "Барыс" за нарушение численного состава.

Наставник казахов принялся кричать оскорбления в адрес главного арбитра, кинул несколько предметов на лед, а потом сложил из двух рук неприличный жест.

После этого он был удален до конца матча, но свое выступление под сводами Дворца спорта во Владивостоке не закончил, и еще несколько раз неприлично жестикулировал в разные стороны.

Как потом объяснил Андрей Назаров он показывал его сенатору от Приморского края, легендарному защитнику сборной СССР Вячеславу Фетисову, а повторил жест, потому что не знал, где находится VIP-ложа во Дворце спорта.

Как сообщил агентству РИА Новости вице-президент лиги Дмитрий Курбатов, тренер наказан шестиматчевой дисквалификацией за неприличное поведение.

"Тренеру Назарову наложен штраф в виде дисквалификации по трем статьям правил игры в хоккей: недисциплинированное поведение, бросание предметов и оскорбление судей, неприличные жесты. Суммарная дисквалификация - шесть матчей. Один матч обязательный плюс пять по трем разным статьям", - сказал он.

Сам Вячеслав Фетисов высказал недоумение поступком главного тренера "Барыса".

"Поступок Назарова просто безобразен. И особенно постыден для сильного мужика, бывшего тафгая. Если он такой крутой, пусть скажет все это мне в лицо", - приводит слова Вячеслава Фетисова "Советский спорт".

Ответ Андрея Назарова не заставил себя долго ждать.

"Отличная идея! В четверг в 12.00 - за час до начала нашего повторного матча против "Адмирала" - жду Вячеслава Александровича в баре у отеля "Азимут". На раскатку", - сказал главный тренер "Барыса".

Закрыть