Хоккеисты СКА решили исход матча с "Югрой" в первом периоде

Петербургский СКА продолжил победное шествие по хоккейным площадкам страны, обыграв "Югру" в Ханты-Мансийске.

СКА начал игру в стиле прошлого матча против "Трактора" - армейцы забросили сразу четыре шайбы в течение девяти минут первого периода. Поочередно отличились Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Патрик Торесен и снова Илья Ковальчук.

Во втором периоде хозяева воспряли духом и отквитали две шайбы. Вышедший на замену Александру Салаку молодой Евгений Иванников не смог спасти ворота на пятой минуте периода, а вторая шайба была заброшена в большинстве после удаления Дмитрия Юдина.

Третий игровой отрезок стал настоящей проверкой для петербуржцев и практически полностью прошел в атаках "Югры". На шестой минуте хоккеисты СКА остались втроем - Дмитрий Юдин получил малый плюс дисциплинарный штраф, а затем и Роман Червенка отправился отбывать наказание за удар клюшкой. Выстоять армейцам не удалось.

За 30 секунд до конца матча "Югра" пошла на штурм ворот петербуржцев вшестером, однако победа все же осталась за гостями - 3:4 по итогам матча.

СКА удалось одержать шестую победу в шести проведенных в этом сезоне матчей и продолжает уверенно лидировать в Западной конференции.

Следующая игра СКА пройдет в Нижнекамске 19 сентября, где армейцы сыграют против "Нефтехимика".