Яндекс.Метрика

На конференции ФИФА в Петербурге Россия заручилась поддержкой тренеров всего мира

В петербургском отеле "Коринтия" прошел второй, заключительный рабочий день Международной конференции ФИФА и УЕФА для главных тренеров национальных сборных и технических директоров национальных футбольных ассоциаций по итогам чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

В петербургском отеле "Коринтия" прошел второй, заключительный  рабочий день Международной конференции ФИФА и УЕФА для главных тренеров национальных сборных и технических директоров национальных футбольных ассоциаций по итогам чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Программа второго дня включала в себя вопросы медицинского направления и судейства. С докладами выступили руководитель судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка и старший офицер по делам судейства УЕФА, знаменитый в прошлом арбитр Пьерлуиджи Коллина.

Кроме того были обсуждены различные дискуссионные темы, а также проведен комплексный обзор итогов конференции.

"Следующий чемпионат мира пройдет в России: уже сейчас оргкомитет реализует планы подготовки. Несомненно, он станет большим мировым футбольным праздником. Мы изучаем опыт и сделаем все возможное, чтобы наш чемпионат мира действительно стал праздником футбола, который у России никто не отберет. РФС уже заручился поддержкой ведущих тренеров мира", - заяивл президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

Его слова косвенно подтвердил посол УЕФА, легендарный футбольный тренер, сэр Алекс Фергюсон.

"Конференция прошла на очень высоком уровне, среди спикеров были лучшие мировые тренеры. В Санкт-Петербурге я был впервые, это фантастический город", - сказал после окончания конференции Алекс Фергюсон, отметив, что Россия, по его мнению, "не должна потерять право на проведение чемпионата мира-2018".

Кроме того, Николай Толстых сообщил, что в четверг в швейцарском Ньоне состоится четырехсторонняя встреча представителей РФС, Федерации футбола Украины, а также ФИФА и УЕФА. На этой встрече фактически определится судьба крымских клубов, которые с недавних пор выступают в чемпионате России.

Комментируя текущую ситуацию в сборной России по футболу, глава РФС заявил, что возглавляемая им организация в настоящее время занимается вопросом задолженности перед главным тренером национальной команды Фабио Капелло.

"Мы активно работаем в этом направлении, как только будет дополнительная информация, мы вам обязательно сообщим", - сказал он.

Закрыть