Яндекс.Метрика

Роботы помогут российскому вооружению

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет совещание, где обсудит введение роботизированных комплексов военного, специального и двойного назначения, и ознакомится с несколькими опытными моделями.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет совещание, где обсудит введение роботизированных комплексов военного, специального и двойного назначения, и ознакомится с несколькими опытными моделями. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Разработка роботизированных комплексов в странах Запада считается наиболее перспективным направлением развития вооружения. В России этому направлению также придадут важное значение, после чего его включат в новую государственную программу вооружений на 2016-2025 годы. Как и в случае с другой военной техникой, отечественному оборонно-промышленному комплексу придется разрабатывать роботов своими силами в условиях действия санкций против России.

В совещании примут участие вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин, помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава МЧС Владимир Пучков, представители Минобороны, профильных предприятий и научно-исследовательских институтов.

Закрыть