Яндекс.Метрика

Станция метро "Площадь Восстания" опять закрыта на вход и выход

Около половины пятого вечера в Петербурге была закрыта станция красной ветки метрополитена "Площадь Восстания", сообщают очевидцы.

Около половины пятого вечера в Петербурге была закрыта станция красной ветки метрополитена "Площадь Восстания", сообщают очевидцы.

Закрыт вход и выход со станции. Поезда следуют станцию "Площадь Восстания" без остановки.

Также закрыт переход на станцию зеленой ветки "Маяковская".

Это уже второе экстренное закрытие станции в течение недели.

11 сентября станции красной ветки метрополитена "Площадь Восстания" и "Маяковская" были закрыты на вход и выход примерно в течение часа.

Причиной закрытия станций стал анонимный телефонный звонок с предупреждением о взрывном устройстве.

Днем ранее из-за анонимной угрозы были закрыты станции метрополитена  "Технологического института", "Гостиный двор" и "Невский проспект, в том числе выход на канал Грибоедова.

После сообщения о заминировании станций "Невский проспект" и "Технологический институт" специалисты провели проверку и не обнаружили бомбу.

Позже в тот день в полицию поступило сообщение о заложенной в здании Московского вокзала бомбе. Пассажиров и работников эвакуировали. Кинологи не нашли в помещениях бомбы.

Хулиганкой оказалась 44-летняя женщина. Ее задержали вскоре после того, как здание вокзала было проверено взрывотехниками. Она уже дала признательные показания, сообщив, что действовала "из хулиганских побуждений".

В управлении на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу сообщили, что на счету задержанной несколько преступных эпизодов. Ранее ее судили за кражу и незаконный оборот оружия.

Закрыть