Яндекс.Метрика

ВВО успешно завершил учения вдоль тихоокеанского побережья

В рамках внезапной проверки боевой готовности Восточного военного округа штурмовые соединения Воздушно-десантных войск успешно прошли учения вдоль тихоокеанского побережья. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны в ночь на среду.

В рамках внезапной проверки боевой готовности Восточного военного округа штурмовые соединения Воздушно-десантных войск успешно прошли учения вдоль тихоокеанского побережья. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны России в ночь на среду.

"Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений ведут разведку районов, обеспечивают безопасность аэродромов и площадок приземления, осуществляют поиск, обнаружение и уничтожение разведывательно-диверсионных групп условного противника действующих в прибрежных районах Приморья, Чукотки, Камчатки, Курильских островов и Сахалина", — сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны.

В пользовании десантников находятся новейшие средства связи и навигации. Войска десанта сдают нормативы по огневой и тактической подготовке. Они выполняют упражнения по учебной стрельбе в дневное и ночное время, проводят практические занятия по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Десантники устанавливают минно-взрывные заграждения, где могут высадиться войска морского десанта предполагаемого противника.

Закрыть