Яндекс.Метрика

Защита Владимира Евтушенкова уже сегодня обжалует арест бизнесмена

Защита крупнейшего держателя акций АФК "Система" Владимира Евтушенкова намерена обжаловать решение о его домашнем аресте.

Защита крупнейшего держателя акций АФК "Система" Владимира Евтушенкова намерена обжаловать решение о его домашнем аресте, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Обжаловать планируется уже сегодня", - сказал собеседник агентства.

Накануне представители АФК "Система" заявили, что будут использовать все средства правовой защиты Владимира Евтушенкова.

Во вторник в центральном офисе АФК “Система” в центре Москвы  сотрудники правоохранительных органов 16 сентября провели следственные действия.

Отмечается, что мероприятия выполнялись при личном присутствии главы совета директоров компании Владимира Евтушенкова.

Следственный комитет РФ обвинил Владимира Евтушенкова в хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, с их последующей легализацией.

По решению суда, бизнесмен будет находиться под домашним арестом в Подмосковье до 16 ноября. Решение пока не вступило в силу, у защиты есть три дня на обжалование.

Следить за тем, чтобы миллиардер Владимир Евтушенков соблюдал все условия ареста, будут при помощи электронного браслета и регулярных визитов сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

"На Евтушенкова надет электронный браслет. С его помощью сотрудники уголовно-исполнительной инспекции будут контролировать исполнение условий домашнего ареста",  - сообщили РИА "Новости" в пресс-бюро ФСИН. Сами проверяющие будут приезжать к Владимиру Евтушенкову всегда в разное время.

Закрыть