Яндекс.Метрика

Большая часть населения Шотландии не хочет расставаться с Соединенным королевством

Опросы, которые были проведены накануне референдума о независимости Шотландии, показали, что большая часть шотландцев выступают против ее выхода из состава Великобритании.

Опросы, которые были проведены накануне референдума о независимости Шотландии, показали, что большая часть шотландцев выступают против ее выхода из состава Великобритании. Об этом в четверг сообщает агентство Рейтер.

По информации, полученной после проведения нового опроса, проведенного международной компанией YouGov по заказу британских изданий Times и Sun с 15 по 17 сентября, если не принимать во внимание 6% тех, кто до сих пор не определился, за независимость Шотландии выступают 48% населения региона, против — 52%. Всего в опросе приняли участие более 3 тысяч респондентов.

Результаты исследования показали, что за независимость региона выступают в основном мужчины, тогда как женская часть населения хочет, чтобы Шотландия не выходила из состава Соединенного королевства.

Если большинство жителей Шотландии на референдуме 18 сентября проголосуют за независимость, то 24 марта 2016 года регион выйдет из состава королевства. Опросы не дают точного представления об исходе голосования, показывая каждый раз разное распределение голосов, но исход референдума, очевидно, будет зависеть от тех, кто пока не определился.

Закрыть